Daniel Krüsi

Geschäftsführer

Tel. 052 635 01 19

daniel.kruesi@scherrerht.ch

Monica Klingenfuss

Abteilungsleiterin Administration

Tel. 052 635 01 40

monica.klingenfuss@scherrerht.ch

Simon Baumann

Abteilungsleiter Heizung

Tel. 052 635 01 91

simon.baumann@scherrerht.ch

Patric Hefti

Abteilungsleiter Sanitär

Tel. 052 635 01 20

patric.hefti@scherrerht.ch

José Mora

Abteilungsleiter Badewelten

Tel. 052 635 01 21

badewelten@scherrerht.ch

Markus Schmid

Abteilungsleiter Kundendienst

Tel. 052 635 01 82

markus.schmid@scherrerht.ch

Linus Karas

Abteilungsleiter Ingenieurbüro

Tel. 052 635 01 27

linus.karas@scherrerht.ch

Verwaltungsrat

  • Thomas Kellenberger (VRP)
  • Matthias Sulzer
  • Luzi Willi

Die Scherrer Haustechnik AG gehört zur poenina holding ag, der Dachorganisation von traditionsreichen Schweizer Unternehmen in den Bereichen Gebäudetechnik und Gebäudehülle.

Unternehmens-leitbild

Was uns wichtig ist und an welchen Grundsätzen wir unser Verhalten und unser Handeln ausrichten erfahren Sie in unserem Leitbild, weches Sie hier herunterladen können.

Dokumente

Facebook

Die Scherrer Haustechnik AG ist neu auch auf Facebook!

Qualitäts-management

Qualität ist uns wichtig, weshalb wir unser Unternehmen zertifiziert haben. Weitere Informa-tionen über unser QM können Sie hier herunterladen.

Dokumente

Offene Stellen